Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

Aktive Kameraden

    Uwe Meyer

    Zugführer 2.Zug

    Mitglied seit : 1993

    Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist MA / DLK

    Besonderheiten : Einsatzleitdienst

        Tom Tröster

        Mitglied seit : 2011

        Qualifikationen : Truppführer

        Besonderheiten :

            Tino Johnsen

            Mitglied seit: 2001

            Qualifikationen : Truppführer

            Besonderheiten :

                Tim Rudolph

                Mitglied seit: 2008

                Qualifikation: Truppmann in Ausbildung

                Besonerheiten:

                    Sven Stein

                    Mitglied seit : 2005

                    Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF /DLK

                    Besonderheiten :

                        Sven Mey

                        Mitglied seit: 2014

                        Qualifikationen : Truppmann

                        Besonderheiten :

                            Steffen Bornemann

                            stellv. Stadtwehrleiter (Einsatz-, Aus- und Weiterbildung)

                            Mitglied seit: 2014

                            Qualifikation: Zugführer

                            Besonderheiten: Einsatzleitdienst / Stellvertretender Stadtwehrleiter

                            Funkkenner: Florian Thale 3/1 (im Einsatz)

                                Sebastian Schulze

                                Mitglied  seit: 2005

                                Qualifikationen : Truppführer

                                Besonderheiten :

                                    Roland Kutzke

                                    Mitglied seit : 2006

                                    Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF / DLK

                                    Besonderheiten :

                                        Reiner Prinzler

                                        Mitglied seit : 1962

                                        Qualifikationen : Zugführer

                                        Besonderheiten : AG Feuerwehrhistorie des KfV

                                            Ralph Meseg

                                            Mitglied seit : 1993

                                            Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF

                                            Besonderheiten :

                                                Rainer Stuck

                                                Mitglied seit: 1976

                                                Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF

                                                Besonderheiten : Kreisausbilder TH, Einsatzleitdienst

                                                    Rainer Braune

                                                    Stadtwehrleiter (SWL)

                                                    Mitglied seit : 1980

                                                    Qualifikationen : Verbandsführer

                                                    Besonderheiten : Kreisausbilder TM / TF / MA,

                                                    Maschinist LF / DLK, Einsatzleitdienst

                                                    Funkkenner : Florian Thale 3

                                                        Rafik Röder

                                                        Mitglied seit:

                                                        Qualifikation: Truppführer

                                                        Besonderheiten:

                                                            Peter Stuck

                                                            Mitglied seit: 2001

                                                            Qualifikationen: Truppführer, Maschinist LF

                                                            Besonderheiten:

                                                                Nadine Bauer

                                                                Stadtjugendfeuerwehrwartin Thale

                                                                Mitglied seit: 1995

                                                                Qualifikationen : Gruppenführerin

                                                                Besonderheiten: Stadtjugendwartin

                                                                    Maximilian Król

                                                                    Mitglied seit: 2005

                                                                    Qualifikationen: Truppführer, Atemschutz

                                                                    Besonderheiten: Betreuer Kinder- & Jugendfeuerwehr

                                                                        Matthias Gühler

                                                                        Mitglied in der Feuerwehr seit:

                                                                        Qualifikationen : Gruppenführer

                                                                        Besonderheiten :

                                                                            Martin Grasshoff

                                                                            Mitglied seit : 2015

                                                                            Qualifikation : Truppmann in Ausbildung

                                                                            Besonderheiten :

                                                                                Markus Zabrocki

                                                                                Mitglied seit : 1996

                                                                                Qualifikationen : Truppführer

                                                                                Besonderheiten :

                                                                                    Markus Braune

                                                                                    Mitglied seit: 1998

                                                                                    Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF

                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                        Madlen Braune

                                                                                        Mitglied seit:

                                                                                        Qualifikation: Truppfrau

                                                                                        Besonderheiten:

                                                                                            Lukas Mühlhaus

                                                                                            Mitglied seit: 2008

                                                                                            Qualifikation: Truppmann

                                                                                            Besonderheiten:

                                                                                                Laura Krüger

                                                                                                stellv. Kinderfeuerwehrwartin Ofw Thale

                                                                                                Mitglied seit: 2008

                                                                                                Qualifikationen: Truppführer

                                                                                                Besonderheiten:

                                                                                                    Kristin Stuck

                                                                                                    Mitglied seit: 2001

                                                                                                    Qualifikationen: Truppführerin

                                                                                                    Besonderheiten : Betreuerin Kinder- und Jugendfeuerwehr

                                                                                                        Klaus Lepsien

                                                                                                        Mitglied seit : 1962

                                                                                                        Qualifikationen : Gruppenführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                        Besonderheiten : Sicherheitsbeauftragter

                                                                                                            Steffen Keune

                                                                                                            Mitglied seit : 1989

                                                                                                            Qualifikationen : Zugführer, Maschinist MA / DLK,

                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                Nicole Keune

                                                                                                                Mitglied seit : 1994

                                                                                                                Qualifikationen : Truppführerin

                                                                                                                Besonderheiten :

                                                                                                                    Susanne Hohmann

                                                                                                                    Mitglied seit: 2006

                                                                                                                    Qualifikationen: Truppführerin

                                                                                                                    Besonderheiten: Betreuerin Kinder- & Jugendfeuerwehr

                                                                                                                        Oliver Freitag

                                                                                                                        Mitglied seit : 2008

                                                                                                                        Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                                            Felix Jentsch

                                                                                                                            Mitglied seit : 2009

                                                                                                                            Qualifikationen : Truppmann in Ausbildung

                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                Stev Dyrla

                                                                                                                                Mitglied seit: 1998

                                                                                                                                Qualifikationen: Gruppenführer, Maschinist LF

                                                                                                                                Besonderheiten: Betreuer Kinder – & Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                    Detlef Ullrich

                                                                                                                                    Stellv. Ortswehrleiter Thale

                                                                                                                                    Mitglied seit : 1967

                                                                                                                                    Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                    Besonderheiten : Kreisausbilder Maschinist LF, Einsatzleitdienst

                                                                                                                                     

                                                                                                                                        Detlef Goerecke

                                                                                                                                        Ortswehrleiter Thale

                                                                                                                                        Mitglied in der Feuerwehr seit : 1976

                                                                                                                                        Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                                                            Danny Jahn

                                                                                                                                            Stellv. Zugführer 2. Zug

                                                                                                                                            Mitglied seit: 1998

                                                                                                                                            Qualifikationen : Zugführer

                                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                                Daniel Niedermann

                                                                                                                                                Mitglied seit : 2009

                                                                                                                                                Qualifikationen : Truppführer

                                                                                                                                                Besonderheiten :

                                                                                                                                                    Cindy Braune

                                                                                                                                                    Mitglied seit: 1986

                                                                                                                                                    Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                    Besonderheiten : Kreisausbilder TM / TF / Funk, Einsatzleitdienst,

                                                                                                                                                    Beauftragte für Digitalfunk Stadtfeuerwehr

                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                        Christian Rönnecke

                                                                                                                                                        Mitglied seit: 2008

                                                                                                                                                        Qualifikation: Truppmann

                                                                                                                                                        Besonderheiten: Betreuer Kinder – & Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                                            Dennis Buchas

                                                                                                                                                            Mitglied seit : 1999

                                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                                                Sven Bauer

                                                                                                                                                                Zugführer 1. Zug

                                                                                                                                                                Mitglied seit: 1996

                                                                                                                                                                Qualifikationen: Zugführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                                Besonderheiten: Einsatzleitdienst

                                                                                                                                                                    Anja Müller

                                                                                                                                                                    Mitglied seit : 1993

                                                                                                                                                                    Qualifikationen : Truppführerin

                                                                                                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                                                                                                        Andreas Koch

                                                                                                                                                                        stellv. Stadtwehrleiter

                                                                                                                                                                        Mitglied seit: 1979

                                                                                                                                                                        Qualifikationen: Verbandsführer

                                                                                                                                                                        Besonderheiten: Einsatzleitdienst / Stellvertretender Stadtwehrleiter

                                                                                                                                                                        Funkkenner: Florian Thale 3/1 (im Einsatz)

                                                                                                                                                                            Kevin Amtag

                                                                                                                                                                            Mitglied seit: 2006

                                                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppmann

                                                                                                                                                                            Besonderheiten:

                                                                                                                                                                              >> nach Oben <<

                                                                                                                                                                              Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

                                                                                                                                                                              Alters- und Ehrenabteilung

                                                                                                                                                                                Thomas Schmandt

                                                                                                                                                                                Mitglied seit :

                                                                                                                                                                                Qualifikationen :

                                                                                                                                                                                Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                    Rita Keune

                                                                                                                                                                                    Mitglied seit :

                                                                                                                                                                                    Qualifikationen :

                                                                                                                                                                                    Besonderheiten : Alters-u. Ehrenabteilung

                                                                                                                                                                                        Tobias Hund

                                                                                                                                                                                        Mitglied seit: 1994

                                                                                                                                                                                        Qualifikationen : Truppführer

                                                                                                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                          >> nach Oben <<

                                                                                                                                                                                          Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

                                                                                                                                                                                          Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                                                                          >> nach Oben <<

                                                                                                                                                                                          Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

                                                                                                                                                                                          Kinderfeuerwehr