Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

Aktive Kameraden

    Uwe Meyer

    Zugführer 1.Zug

    Mitglied seit : 1993

    Qualifikationen : Zugführer, Maschinist MA / DLK

    Besonderheiten : Einsatzleitdienst

        Tom Tröster

        Mitglied seit : 2011

        Qualifikationen : Truppführer

        Besonderheiten :

            Tino Johnsen

            Mitglied seit: 2001

            Qualifikationen : Truppführer

            Besonderheiten :

                Tim Rudolph

                Mitglied seit: 2008

                Qualifikation: Truppmann in Ausbildung

                Besonerheiten:

                    Thomas Schmandt

                    Mitglied seit :

                    Qualifikationen :

                    Besonderheiten :

                        Sven Stein

                        Mitglied seit : 2005

                        Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF /DLK

                        Besonderheiten :

                            Sven Mey

                            Mitglied seit: 2014

                            Qualifikationen : Truppmann

                            Besonderheiten :

                                Steffen Koch

                                Stellv. Ortswehrleiter Thale

                                Mitglied seit : 1979

                                Qualifikationen : Zugführer, Maschinist LF / DLK

                                Besonderheiten :

                                    Steffen Bornemann

                                    Mitglied seit: 2014

                                    Qualifikation: Truppführer

                                    Besonderheiten:

                                        Sebastian Schulze

                                        Mitglied  seit: 2005

                                        Qualifikationen : Truppführer

                                        Besonderheiten :

                                            Sascha Siebel

                                            Mitglied seit: 1995

                                            Qualifikationen: Truppführer

                                            Besonderheiten : Betreuer Kinder u. Jugendfeuerwehr Thale

                                                Roland Kutzke

                                                Mitglied seit : 2006

                                                Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF / DLK

                                                Besonderheiten :

                                                    Reiner Prinzler

                                                    Mitglied seit : 1962

                                                    Qualifikationen : Zugführer

                                                    Besonderheiten : AG Feuerwehrhistorie des KfV

                                                        Ralph Meseg

                                                        Mitglied seit : 1993

                                                        Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF

                                                        Besonderheiten :

                                                            Rajah Röder

                                                            Mitglied seit:

                                                            Qualifikation: Truppfrau in Ausbildung

                                                            Besonderheiten:

                                                                Rainer Stuck

                                                                Mitglied seit: 1976

                                                                Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF

                                                                Besonderheiten : Kreisausbilder TH, Einsatzleitdienst

                                                                    Rainer Braune

                                                                    Stadtwehrleiter (SWL)

                                                                    Mitglied seit : 1980

                                                                    Qualifikationen : Verbandsführer

                                                                    Besonderheiten : Kreisausbilder TM / TF / MA,

                                                                    Maschinist LF / DLK, Einsatzleitdienst

                                                                    Funkkenner : Florian Thale 3

                                                                        Rafik Röder

                                                                        Mitglied seit:

                                                                        Qualifikation: Truppführer

                                                                        Besonderheiten:

                                                                            Peter Stuck

                                                                            Mitglied seit: 2001

                                                                            Qualifikationen: Truppführer, Maschinist LF

                                                                            Besonderheiten:

                                                                                Nadine Stuck

                                                                                Kinder- & Jugendfeuerwehrwart Ofw Thale

                                                                                Mitglied seit: 1995

                                                                                Qualifikationen : Gruppenführerin

                                                                                Besonderheiten:

                                                                                    Maximilian Król

                                                                                    Mitglied seit: 2005

                                                                                    Qualifikationen: Truppführer, Atemschutz

                                                                                    Besonderheiten: Betreuer Kinder- & Jugendfeuerwehr

                                                                                        Matthias Gühler

                                                                                        Mitglied in der Feuerwehr seit:

                                                                                        Qualifikationen : Gruppenführer

                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                            Martin Wicht

                                                                                            Mitglied seit : 199

                                                                                            Qualifikationen : Truppführer

                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                Martin Grasshoff

                                                                                                Mitglied seit : 2015

                                                                                                Qualifikation : Truppmann in Ausbildung

                                                                                                Besonderheiten :

                                                                                                    Markus Zabrocki

                                                                                                    Mitglied seit : 1996

                                                                                                    Qualifikationen : Truppführer

                                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                                        Markus Braune

                                                                                                        Mitglied seit: 1998

                                                                                                        Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF

                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                            Madlen Urbanski

                                                                                                            Mitglied seit:

                                                                                                            Qualifikation: Truppfrau

                                                                                                            Besonderheiten:

                                                                                                                Lukas Mühlhaus

                                                                                                                Mitglied seit: 2008

                                                                                                                Qualifikation: Truppmann

                                                                                                                Besonderheiten:

                                                                                                                    Laura Krüger

                                                                                                                    stellv. Kinderfeuerwehrwartin Ofw Thale

                                                                                                                    Mitglied seit: 2008

                                                                                                                    Qualifikationen: Truppführer

                                                                                                                    Besonderheiten:

                                                                                                                        Kristin Stuck

                                                                                                                        Mitglied seit: 2001

                                                                                                                        Qualifikationen: Truppführerin

                                                                                                                        Besonderheiten : Betreuerin Kinder- und Jugendfeuerwehr

                                                                                                                            Nils Koch

                                                                                                                            Mitglied seit: 1998

                                                                                                                            Qualifikationen: Truppführer,

                                                                                                                            Besonderheiten: Betreuer Kinder- und Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                Klaus Lepsien

                                                                                                                                Mitglied seit : 1962

                                                                                                                                Qualifikationen : Gruppenführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                Besonderheiten : Sicherheitsbeauftragter

                                                                                                                                    Steffen Keune

                                                                                                                                    stellv. Zugführer 1. Zug

                                                                                                                                    Mitglied seit : 1989

                                                                                                                                    Qualifikationen : Zugführer, Maschinist MA / DLK,

                                                                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                                                                        Nicole Keune

                                                                                                                                        Mitglied seit : 1994

                                                                                                                                        Qualifikationen : Truppführerin

                                                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                                                            Tobias Hund

                                                                                                                                            Mitglied seit: 1994

                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppführer

                                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                                Susanne Hohmann

                                                                                                                                                Mitglied seit: 2006

                                                                                                                                                Qualifikationen: Truppführerin

                                                                                                                                                Besonderheiten: Betreuerin Kinder- & Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                                    Oliver Hohmann

                                                                                                                                                    Mitglied seit : 1993

                                                                                                                                                    Qualifikationen : Gruppenführer

                                                                                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                                                                                        Oliver Freitag

                                                                                                                                                        Mitglied seit : 2008

                                                                                                                                                        Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                                                                            Felix Jentsch

                                                                                                                                                            Mitglied seit : 2009

                                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppmann in Ausbildung

                                                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                                                Stev Dyrla

                                                                                                                                                                Mitglied seit: 1998

                                                                                                                                                                Qualifikationen: Gruppenführer, Maschinist LF

                                                                                                                                                                Besonderheiten: Betreuer Kinder – & Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                                                    Detlef Ullrich

                                                                                                                                                                    Beauftragter für Aus-u. Fortbildung und Persönliche Schutzausstattung

                                                                                                                                                                    Mitglied seit : 1967

                                                                                                                                                                    Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                                    Besonderheiten : Kreisausbilder Maschinist LF, Einsatzleitdienst, Beauftragter für PSA

                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                        Detlef Goerecke

                                                                                                                                                                        Ortswehrleiter Thale

                                                                                                                                                                        Mitglied in der Feuerwehr seit : 1976

                                                                                                                                                                        Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                                        Besonderheiten :

                                                                                                                                                                            Danny Jahn

                                                                                                                                                                            Mitglied seit: 1998

                                                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppführer

                                                                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                Daniel Niedermann

                                                                                                                                                                                Mitglied seit : 2009

                                                                                                                                                                                Qualifikationen : Truppführer

                                                                                                                                                                                Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                    Cindy Braune

                                                                                                                                                                                    stellv. Zugführerin 2.Zug

                                                                                                                                                                                    Mitglied seit: 1986

                                                                                                                                                                                    Qualifikationen : Verbandsführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                                                    Besonderheiten : Kreisausbilder TM / TF / Funk, Einsatzleitdienst

                                                                                                                                                                                        Christian Rönnecke

                                                                                                                                                                                        Mitglied seit: 2008

                                                                                                                                                                                        Qualifikation: Truppmann

                                                                                                                                                                                        Besonderheiten: Betreuer Kinder – & Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                                                                            Dennis Buchas

                                                                                                                                                                                            Mitglied seit : 1999

                                                                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                                                            Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                                Sven Bauer

                                                                                                                                                                                                Zugführer 2. Zug

                                                                                                                                                                                                Mitglied seit: 1996

                                                                                                                                                                                                Qualifikationen : Zugführer, Maschinist LF / DLK

                                                                                                                                                                                                Besonderheiten : Einsatzleitdienst,

                                                                                                                                                                                                    Anja Müller

                                                                                                                                                                                                    Mitglied seit : 1993

                                                                                                                                                                                                    Qualifikationen : Truppführerin

                                                                                                                                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                                        Andreas Koch

                                                                                                                                                                                                        stellv. Stadtwehrleiter

                                                                                                                                                                                                        Mitglied seit : 1979

                                                                                                                                                                                                        Qualifikationen : Verbandsführer

                                                                                                                                                                                                        Besonderheiten : Einsatzleitdienst

                                                                                                                                                                                                        Funkkenner : Florian Thale 3/1 (im Einsatz)

                                                                                                                                                                                                            Kevin Amtag

                                                                                                                                                                                                            Mitglied seit: 2006

                                                                                                                                                                                                            Qualifikationen : Truppmann

                                                                                                                                                                                                            Besonderheiten:

                                                                                                                                                                                                                Alexander Reinhold

                                                                                                                                                                                                                stellv. Jugendfeuerwehrwart Ofw Thale

                                                                                                                                                                                                                Mitglied seit: 2006

                                                                                                                                                                                                                Qualifikation: Truppführer

                                                                                                                                                                                                                Besonderheiten:

                                                                                                                                                                                                                  >> nach Oben <<

                                                                                                                                                                                                                  Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

                                                                                                                                                                                                                  Alters- und Ehrenabteilung

                                                                                                                                                                                                                    Thomas Schmandt

                                                                                                                                                                                                                    Mitglied seit :

                                                                                                                                                                                                                    Qualifikationen :

                                                                                                                                                                                                                    Besonderheiten :

                                                                                                                                                                                                                        Rita Keune

                                                                                                                                                                                                                        Mitglied seit :

                                                                                                                                                                                                                        Qualifikationen :

                                                                                                                                                                                                                        Besonderheiten : Alters-u. Ehrenabteilung

                                                                                                                                                                                                                          >> nach Oben <<

                                                                                                                                                                                                                          Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

                                                                                                                                                                                                                          Jugendfeuerwehr

                                                                                                                                                                                                                          >> nach Oben <<

                                                                                                                                                                                                                          Aktive KameradenAlters- und EhrenabteilungJugendfeuerwehrKinderfeuerwehr

                                                                                                                                                                                                                          Kinderfeuerwehr